Inicio Noticias del Club Campos de futbol
Campos de futbol
El Club
Lunes, 09 de Febrero de 2009 11:47

Si quieres saber dónde y cómo llegar a algún campo de futbol, haz clic en el enlace correspondiente.


Ikusi Campos de futbol de Bizkaia y alrededores mapa handiago batean

Abanto - Alonsotegi - BalmasedaBarakaldo - BasauriBermeo - Bilbao - Erandio - Galdakao - Galdames - Gallarta - Gernika - Getxo - Gorliz - Karrantza - LaudioLeioa - Loiu - MuskizOrtuella - Plentzia - Portugalete - Santurtzi - Sestao - Sondika - Sopelana - Sopuerta - Trapagaran - Urduliz - Zalla

 

ABANTO

El Mortuero (Las Carreras)

  • Equipo: Abanto

ALONSOTEGI

Basteita

BALMASEDA

Salinillas

BARAKALDO

Ansio

  • Equipo: San Vicente

Ibarreta (Retuerto)

  • Equipo: Retuerto

Lasesarre

La Siebe

Pol. Lasesarre

  • Equipo: Sta. Teresa-Bagatza...

Serralta (Lutxana)

  • Equipo: Lutxana, Pauldarrak...

San Vicente

  • Equipo: San Vicente

BASAURI

  • Equipo: Baskonia...

San Miguel

  • Equipo: San Miguel e Indartsu

Soloarte

  • Equipo: Baskonia...

BERMEO

Itxas Gane

  • Equipo: Bermeo F.T.

BILBAO

Aitzarte

  • Equipos: Loiola Indautxu...

Artxanda

Etxezuri (Deusto)

  • Equipo: Deusto

La Roseta

Mallona

Polideportivo de San Ignacio

  • Equipos: Elorrieta, Ibarreko...

Polideportivo de Rekalde (El Fango)

  • Equipos: Iturrigorri....

Polideportivo de Zorroza

  • Equipo:.

Iparralde

  • Equipos: Indautxu...

ERANDIO

Ategorri

San Lorenzo - Astrabudua

GALDAKAO

Elexaldeko zelaia

  • Equipos: Galdakao, Lanbide

Santa Barbara

  • Equipos: Galdakao, Lanbide

GALDAMES

La Aceña

  • Equipo: Peña Galdames

GALLARTA

San Miguel

  • Equipo: Gallarta

GERNIKA

Urbieta

  • Equipo: Gernika

GETXO

Bolue

Gobela

GORLIZ

Uresaranse

  • Equipo: Gorliz

KARRANTZA

Balandran

  • Equipo: Karrantza

LAUDIO

Ellakuri

San Martin

LEIOA

Askatza Claret

  • Equipo: Askartza Claret

Sarriena

LOIU

Colegio Urdaneta

MUSKIZ

El Malecon

ORTUELLA

Otxartaga-berri

  • Equipo: Ortuella

PLENTZIA

Errota-berri

  • Equipo: Plentzia

PORTUGALETE

La Florida

  • Equipo: Portugalete

Los Llanos

  • Equipos: Portugalete, Asti Leku

Parke Rivas

  • Equipos: Portugalete, Asti Leku

SANTURTZI

Benjamin Martinez

San Jorge

San Juan

San Pedro

  • Equipo: Gazteak

SESTAO

Galindo

SONDIKA

Basozabal

SOPELANA

Urko

  • Equipos: Ugeraga

SOPUERTA

Santa Ana

  • Equipo: Sopuerta

TRAPAGARAN

Errotarte

URDULIZ

Iparralde

  • Equipo: Urduliz

ZALLA

San Miguel

 


Add this to your website
Última actualización el Martes, 29 de Octubre de 2013 18:03